Район
Метро
Москва

Чем полезны цинк и селен для мужчин

Цинк – элемент, важный для мужской силы. Недостаточность этого микроэлемента – прямая дорога к импотенции. С уменьшением цинка в организма снижается качество и количество спермы. Сперматозоиды содержат большое количество этого элемента, однако необходимо помнить, что избыток цинка в организме не менее вреден, чем недостаток. Бесконтрольный прием препаратов цинка недопустим. Восполнить недостаточность элемента в организме можно такими продуктами, как телятина, кунжутные и тыквенные семена, листовые сорта овощей, морепродукты, хлеб из муки грубого помола.

Селен, наряду с цинком, является важным компонентом мужского здоровья. Он повышает активность сперматозоидов, способствует защите жгутиков и капсулы спермий.

Совместный прием селена и цинка – это составная часть комплексного лечения мужского бесплодия и импотенции. Кроме того, селен предупреждает развитие злокачественных новообразований предстательной железы.

Усиление эффективности от микроэлементов происходит при приеме:

  • Витамина Е. этот витамин способствует формированию гладкой мускулатуры. Его недостаток ведет к ухудшению потенции.
  • Аскорбиновая кислота – сильный антиоксидант, который улучшает обмен веществ, участвует в синтезе фолиевой кислоты, что, в конечном итоге ведет к улучшению мужского здоровья.


Вам может быть интересно: