Район
Метро
Москва

Страпоны: история и популярные разновидности

Среди всего многообразия игрушек для взрослых особенной популярностью пользуются страпоны. Эти секс-изделия представляют собой не что иное, как фаллоимитатор, закрепленный на ремешках или трусиках. Используются страпоны как в гомосексуальных, так и в гетеросексуальных парах для разнообразия интимной жизни и имитации полового контакта.

Кстати, прообразы страпонов были известны еще со времен матриархата, когда мужчинам отводилась подчиненная роль, и секс с ними использовался лишь в целях размножения. Уже тогда женщины использовали отдаленно похожие на них приспособления для удовлетворения сексуальных потребностей друг друга и даже для наказания провинившихся мужчин. С приходом патриархата популярность страпонов заметно снизилась и в итоге эти секс-игрушки были и вовсе вытеснены из интимной жизни. Снова популярными стали с массовым появлением гомосексуальных пар и благодаря волне эмансипации, охватившей мир. Сегодня преимуществами этой игрушки с удовольствием пользуются не только пары геев и лесбиянок, но и проститутки со страпоном, которые с помощью этой интимной игрушки вносят разнообразие в сексуальную жизнь.

Как и фаллоимитаторы, они различаются размерами, материалами и функциями. Популярными материалами страпонов являются: резина, силикон, гель, латекс, пластик. Модели из пластика отличаются низкой стоимостью, однако они негибкие, поэтому сходство с реальным пенисом у пластикового страпона лишь внешнее. Более реалистичны пластичные из латекса и резины, однако самым лучшим сходством с настоящим половым членом обладают страпоны из силикона, киберкожи и гелевые виды. Несложные в уходе и долговечные эротические игрушки из этих материалов подарят вам и вашему партнеру много сладостных моментов и ярких оргазмов.

Существуют различные модели страпонов. Прежде всего стоит выделить мужские и женские виды. Фаллопротезы пустотелы, поэтому в них можно помещать мужской половой член, как в своеобразный жесткий презерватив. Страпоны мужские – отличное решение для мужчин, комплексующих по поводу недостаточной длины члена или страдающих половой дисфункцией. Мужские модели могут также содержать специальный вырез на трусиках для пениса, что позволяет порадовать партнершу двойным проникновением.

Модификации страпонов включают модели со специальными насадками для стимуляции ануса или клитора, модели с функцией вибрации, безремневые двухсторонние модели и проч. Кроме того, они могут быть съемными и несъемными, с мошонкой или без нее, надувные и обычные: каждая пара найдет подходящий вариант для своего удовольствия!

Использовать страпон следует с интимной смазкой. Подбирать лубрикант необходимо, исходя из материала самого страпона. В целях гигиеничности желательно применять презерватив. Уход  заключается в тщательном промывании мыльной водой и высушивании секс-игрушки после любовных утех.



Вам может быть интересно: